px

Отзывы к фильму "Гладиатор" (2000)

Постер к фильму "Гладиатор"
Год выхода:2000
Жанр:боевик, драма, исторический, приключения
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:9.11

Если вы посмотрели фильм "Гладиатор" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 197

Текстолит (Критик), постов: 60751
30 декабря 2023, 22:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После огромного количества смертей среди близких, столько насмотрелся на их мучения. Еще и сегодня ночью снилось как Мой , уже покойный Отец попал в Ад, и от его голоса проснулся...С удовольствием поменялся бы с ним местами.
Вспоминается сцена из "Гладиатора", как герой Джимонда Хонсу закапывает фигурки близких Максимуса, произносит: "Не сейчас....Не сейчас...Я еще увижу тебя..."
"Очень Нравится "Гладиатор"
Cильнейшее Кино!

Текстолит (Критик), постов: 60751
10 ноября 2023, 16:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, давно промелькала такая мысль - если бы Максимус был не Испанцем, а Евреем, это куда более подчеркивала Историчность фильма)))

Ostrovski1 (Киноман), постов: 151
20 января 2023, 15:42
Аватарка пользователя Ostrovski1
Больше 5 лет на сайте
5
Смотрел очень много раз этот фильм. Раз так на ...надцатый он мне вообще не зашёл. Очень расстроился. Испугался было. Посмотрел на завтра. А нет, всё в поряде. Видно настроение не то было.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7475
27 сентября 2022, 0:15
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 26 сентября 2022, 23:57
Роли Ричарда Харриса и Оливера Рида совершенно недооцененные, а они достойны Оскара, сколько много мудрых слов ...
Да вроде Ричард был отмечен наградой. А сам сказал что его любимые роли как в Гладиаторе, пару минут и счастлив) Про Оливера не уверен, в нулевых реально были кандидаты мощнее для Оскара....

Текстолит (Критик), постов: 60751
26 сентября 2022, 23:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роли Ричарда Харриса и Оливера Рида совершенно недооцененные, а они достойны Оскара, сколько много мудрых слов они тут говорят.
А многие скажут, типа пеплум фиг с ним. Кино с большим смыслом.


Текстолит (Критик), постов: 60751
26 сентября 2022, 23:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Еще раз пересмотрел это кино, и несмотря на проблемы в историческом плане фильм пробивает душу.
Насколько же это сильное кино, просто жесть.А музыка Лизы Джежард и Хана Циммера добавляют жару.
Самый лучший фильм у Ридли Скотта!

sergeystr (Критик), постов: 5771
24 января 2021, 17:42
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Не давно пересмотрел, шикарное полотно Ридли Скотта, жаль что сейчас у него такие не выходят. Музыка, визуал, маштабность все просто гениально.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
13 января 2021, 15:49
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 12 января 2021, 21:39
Задал тон Коаус. Но прям к примеру тема Тиадальмы и финал файта в на краю света, это саунд Джефа Дзанелли (композитора ...
Остальные композиции конкретно в контексте данной беседы не имеют значения: мы ведь с Вами беседуем о сходстве мелодики в фильмах "Гладиатор" и "Пираты Карибского моря: Проклятье чёрной жемчужины" и их композиторах. По крайней мере, я начинала именно с этого. Или я что-то упустила?

Любовь85 (Критик), постов: 1381
13 января 2021, 15:42
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 12 января 2021, 21:42
hans zimmer- now we are free.
Наголову выше всяких пиратов.
Невероятно чувственная музыка.
Это тоже дело вкуса.
И потом, не забывайте, что в этих двух фильмах абсолютно разная атмосфера: если в пиратах царят безумство (или слабоумие) и отвага, то в гладиаторе - скажем так, героический драматизм :)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
13 января 2021, 15:37
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 12 января 2021, 21:36
Приду на защиту любимому композитору) У него и Уильямса самые запоминающиеся саундтреки. Если у второго все выдержано ...
Я думаю, что насколько у кого запоминающаяся музыка спорить бесполезно, тут каждому своё. По поводу Циммера-Баделта: не буду утверждать по титрам пиратов, но на любом киносайте, в том числе на imdb, композитором значится Баделт, и это говорит о вкладе каждого из композиторов в фильм (и я этой информации частично доверяю, ибо это записано, а что там у них за кулисами творится, доподлинно никому не известно :)) А с повторами Вы совершенно правы (просто иногда это сильно режет слух и отвлекает), даже моя горячо любимая заглавная тема из Робокопа "списана" с "Невесты Франкенштейна" 1935 года выпуска (и это очень хорошо, будь между выпусками фильмов про Робо и Невесту маленький разрыв -это тоже резало бы слух).

Текстолит (Критик), постов: 60751
13 января 2021, 13:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 13 января 2021, 12:55
меня больше, что недостоверностей уйма, начиная с того, что главный герой стал гладиатором)
На мой взгляд это не так сильно бросается в глаза, многие императоры много раз убивали и ссылали неугодных. И тут спасение Максимуса объясняется военным опытом и удачей.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
13 января 2021, 12:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 12 января 2021, 22:38
Меня больше всего раздражает что гладиатора называют "Испанцем")
меня больше, что недостоверностей уйма, начиная с того, что главный герой стал гладиатором)

Текстолит (Критик), постов: 60751
13 января 2021, 12:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 13 января 2021, 8:35
Ты че там, с пальмы упал? Какая мне музыка нравится? Рэп? Тут ты окарал. Я не слушаю этот примитив.
А как ты пишешь свою музыку, не слушая ее?)))

MiB (Киноакадемик), постов: 7465
13 января 2021, 12:13
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 12 января 2021, 21:46
В дальшеймей Циммер только имя. Саундтреу составляли не менее 10 композиторов.
Все эти композиторы - ученики Циммера 😉

Eq Fist (Критик), постов: 15137
13 января 2021, 8:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
HUNTERX писал(а) 12 января 2021, 22:37
Ты меня не обманешь)Тебе ж нравится такая музыка)Тогда бы ты ее не писал))
Ты че там, с пальмы упал? Какая мне музыка нравится? Рэп? Тут ты окарал. Я не слушаю этот примитив.

Текстолит (Критик), постов: 60751
12 января 2021, 22:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 12 января 2021, 22:22
у западных германцев со времен их завоевания Цезарем это появилось, но не за 200 лет до н.э. да и кельты от германцев ...
Меня больше всего раздражает что гладиатора называют "Испанцем")

Текстолит (Критик), постов: 60751
12 января 2021, 22:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 12 января 2021, 22:27
Дак это не тоанс. Тоанс один один из самых примитивных данров, как и помойный рэп или треп. По факту я даже не пересчитаю ...
Ты меня не обманешь)Тебе ж нравится такая музыка)Тогда бы ты ее не писал))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
12 января 2021, 22:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
HUNTERX писал(а) 12 января 2021, 22:01
Я слушал какой тебе транс нравится))Ты ж свою музыку выкладывал на форуме)
Дак это не тоанс. Тоанс один один из самых примитивных данров, как и помойный рэп или треп. По факту я даже не пересчитаю жанры, которые я слушаю. Там от диско, до минатори.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
12 января 2021, 22:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 5 января 2021, 7:04
Щит,меч,кольчуга,копьё-всё было заимствовано у кельтов нынешней Франции и Испании за 200 лет до н.э.А уж германцы ...
у западных германцев со времен их завоевания Цезарем это появилось, но не за 200 лет до н.э. да и кельты от германцев мало чем отличались

Текстолит (Критик), постов: 60751
12 января 2021, 22:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 12 января 2021, 21:57
Не-а.
Ты.же не знаешь что я слушаю.
Я слушал какой тебе транс нравится))Ты ж свою музыку выкладывал на форуме)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: tulupoff mix, 04.01.2019, оценка: 9.43, голосов: 7
Если вы увидели моё общее впечатление от этого фильма, то знайте что именно под таким названием я выпустил предыдущую редакцию этого отзыва. Последний раз фильм "Гладиатор"...
Автор: Andrew, 23.02.2018, оценка: 9.1, голосов: 30
Даже если бы в активе Ридли Скотта не было "Чужого", то хватило бы одного "Гладиатора", чтобы оправдать все последующие издевательства режиссера над собственным наследием...
Автор: A L I E N, 02.05.2011, оценка: 7.9, голосов: 20
Отец убитого сына, и муж убитой жены. Рим. 180 г. н. э. Разворачивается битва империи против германских варваров, где выигрывает сражение генерал Максимус(лучший генерал...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #14902 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #14903 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #14904 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #4087 к фильму "Гладиатор" (2000)

Кадры к фильму

Превью кадра #186030 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186031 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186032 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186033 к фильму "Гладиатор" (2000)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Майор Гром: Игра
Дата выхода: 23 мая 2024
Страна: Россия
Жанр:боевик, драма, кинокомикс, приключения, фантастика
Режиссер:Олег Трофим
В главных ролях:Тихон Жизневский, Александр Сетейкин