px

Отзывы к фильму "Наполеон" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Наполеон" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 143

DarkKnight77 (Критик), постов: 8437
18 апреля 2024, 20:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Фильм смотреть интересно. Но конечно же герой Хоакина никакой не Наполеон. Ну или Наполеон, но из какой-то другой реальности

Intaler (Киноман), постов: 9115
28 января 2024, 11:24
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Похоже, Ридли как символ падающего кинематографа из скульптурного аналитического центра

Intaler (Киноман), постов: 9115
16 января 2024, 15:24
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Да, я посмотрел фильм за много заходов, за много дней перекура. Я никогда не вдавался в историю, потому и пофигу на достоверность. Да, Наполеон смотрится нелепо. В общем, и французы в целом.
Есть небольшое но. По итогу просмотра фильма стало очень грустно и тоскливо за всю вот эту бессмысленную войну-политику-чехарду. Грустностно стало за этого персонажа, именно как нота фильма, выданная режиссёром мысль

Сейчас на сайтеisi (Зритель), постов: 564
15 января 2024, 1:09
Аватарка пользователя isi
CheChen писал(а) 15 января 2024, 0:56
И каким образом они это показали, что презирают их?
Наполеон в фильме скорее случайная и жалкая фигура, факты не соблюдены, но это ненужно, так как вписывается в нужную концепцию. Учитывая, что Наполеон одна из важнейших исторических фигур для современной фракции, сложно представить, что потоптался по ней дед случайно… а оторвался он по полной.

CheChen (Критик), постов: 17836
15 января 2024, 0:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
isi писал(а) 15 января 2024, 0:04
На самом деле фильм любопытный по нему отлично видно насколько же Англичане презирают Французов как нацию. И если ...
И каким образом они это показали, что презирают их?


Сейчас на сайтеisi (Зритель), постов: 564
15 января 2024, 0:04
Аватарка пользователя isi
На самом деле фильм любопытный по нему отлично видно насколько же Англичане презирают Французов как нацию. И если смотреть с это точки зрения фильм более чем складен, только затянут сильно)

AleX (Критик), постов: 8998
14 января 2024, 23:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Крайне поверхностный фильм! Ощущение,что сценарист писал сценарий взяв за основу страницу из Википедии о Наполеоне использовав наверное одну десятую информацию из ней. Единственное что достойно внимания в фильме это батальные сцены, но кого этим в наше можно удивить!

Intaler (Киноман), постов: 9115
14 января 2024, 10:17
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Интересно, досмотрю ли? Чтобы вот так накрывало - это, конечно, надо быть мэтром

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 января 2024, 18:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 13 января 2024, 18:02
ЧТО кто заставили на это посмотреть. - Моя - немножко подразгулялась, и даст ммне по шапке. Вот с холодильником всё ...
Кстати - фильм - полная . несмотрибельность

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 января 2024, 18:02
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
ЧТО кто заставили на это посмотреть. - Моя - немножко подразгулялась, и даст ммне по шапке. Вот с холодильником всё согласовано - он не пересечёт (хехпериси..) - орбиту Илона Маска.)
Между прочим - сильными стараниями. Про слухи по этому, тема на решении, всё норм пока. До связи!

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
10 января 2024, 23:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 10 января 2024, 22:15
Крепкий фильм. Вообще у брата Тони стоящие картины. Особенно те, где в главной роли Дензел Вашингтон. Жаль дядька ...
Та даже те фильмы, что не несли в себе философской или психологической "ноши", а больше развлекательной, были поставленны крепко и с напряжением. "Неуправляемый", к примеру.

TREADSTONE (Критик), постов: 23505
10 января 2024, 23:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 10 января 2024, 21:23
У него бы Дензел Вашингтон играл Наполеона))
Ну, у Тони хоть сценаристы нормальные были)

Текстолит (Критик), постов: 60751
10 января 2024, 23:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 января 2024, 23:06
Хит вложился в Нолана круто и гениально! Но я имею в виду, что Аффлек и Деймон: нашли книгу, написали сценарий, были ...
У меня же другое мнение. Хит изнемогал от душевной трагедии, когда его любимый человек оттолкнул, и использовал съемочную площадку для выпуска своего пара. А Нолан, как блестящий наблюдатель, скопировал все это, придал смысл. Как и оператор на свадьбе придает смысл всего того торжества на котором находится:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16833
10 января 2024, 23:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 10 января 2024, 22:57
Так можно сказать и про Нолана с Хитом Лэджером:)
Хит вложился в Нолана круто и гениально! Но я имею в виду, что Аффлек и Деймон: нашли книгу, написали сценарий, были продюсерами и составили основу каста.

Текстолит (Критик), постов: 60751
10 января 2024, 22:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 января 2024, 22:55
Сейчас скажу крамольное - я Последнюю дуэль воспринимаю как фильм Аффлека и Деймона, которые пригласили в качестве ...
Так можно сказать и про Нолана с Хитом Лэджером:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16833
10 января 2024, 22:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 10 января 2024, 21:43
Мне у Тони зашкаливающая психология нравится в "Багровом приливе".
У Ридли - психологические - Солдат Джейн, ...
Сейчас скажу крамольное - я Последнюю дуэль воспринимаю как фильм Аффлека и Деймона, которые пригласили в качестве свадебного генерала Ридли.

Jon Smith (Критик), постов: 1845
10 января 2024, 22:15
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 10 января 2024, 22:04
Багровый прилив довольно актуальная лента
Крепкий фильм. Вообще у брата Тони стоящие картины. Особенно те, где в главной роли Дензел Вашингтон. Жаль дядька Тони Скот нас покинул.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23580
10 января 2024, 22:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 10 января 2024, 21:43
Мне у Тони зашкаливающая психология нравится в "Багровом приливе".
У Ридли - психологические - Солдат Джейн, ...
Багровый прилив довольно актуальная лента

Текстолит (Критик), постов: 60751
10 января 2024, 21:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 10 января 2024, 21:32
Ридли эпичнее, а Тони психологически тоньше!
Мне у Тони зашкаливающая психология нравится в "Багровом приливе".
У Ридли - психологические - Солдат Джейн, Белый шквал, Последняя дуэль, ну и провалов куча. У Тони ни одного провала нет(

Intaler (Киноман), постов: 9115
10 января 2024, 21:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 10 января 2024, 21:28
Креативнее все же Ридли)))
Наверное, всё же - Круз)