px

Отзывы к фильму "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 55

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7475
сегодня, 18:01
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
MiB писал(а) сегодня, 15:54
Не фанат почастной структуры, отчего произведение не кажется целостным. Хотели показать всего и побольше. По отдельности ...
Мне показалось "местный мир",по хронологии событий,это слегка раньше "Воина дорог". Ну,растительности больше, чем в ВД.

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7475
сегодня, 17:57
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) вчера, 21:15
Полноценная история становления Фуриосы. Ощущения от просмотра странные. Думаю, надо освежить в памяти и пересмотреть ...
Скромненько) Видимо, ещё "перевариваешь" увиденное)

MiB (Киноакадемик), постов: 7465
сегодня, 15:54
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не фанат почастной структуры, отчего произведение не кажется целостным. Хотели показать всего и побольше. По отдельности части выглядят круто. Вместе - с первого раза в голове не получилось устроить плавный монтаж. Дорогу ярости переплюнуть не получилось.
У Фред Аллен в Обезьянах даже больше реплик, чем у Ани. Смотрел в один день, поэтому сравнений не удалось избежать)
Подраскрыли чуть больше местный мир. Да и все, пожалуй

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
вчера, 21:15
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Полноценная история становления Фуриосы. Ощущения от просмотра странные. Думаю, надо освежить в памяти и пересмотреть "Дорогу ярости", чтоб по горячим следам сравнить с "Фуриосой". Пока же нынешняя картина по впечатлениям сильно уступает фильму 2015 года, хотя интересные моменты и местами масштаб имеются.

Оценку пока не ставлю.

Текстолит (Критик), постов: 60751
30 мая 2024, 23:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 30 мая 2024, 22:40
Прошлый фильм был более феминистким, раз на то пошло.
Неа. В Дороге Ярости хорошо запоминающиеся мужские персонажи.


Сейчас на сайтеJon Smith (Критик), постов: 1844
30 мая 2024, 22:41
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Спецэффекты в фильме
производства компании
"вырви глаз" :^

MiB (Киноакадемик), постов: 7465
30 мая 2024, 22:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Текстолит писал(а) 26 мая 2024, 8:57
Понравилась сцена родившегося ребенка, с патологиями. Роженица ждала мальчика, как и все мужики:)
А так, предыдущий ...
Прошлый фильм был более феминистким, раз на то пошло.

drakula (Критик), постов: 31120
29 мая 2024, 9:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Скажу не популярное мнение, но этот фильм мне понравился больше чем Дорого ярости.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8437
28 мая 2024, 6:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 28 мая 2024, 5:33
А кто рветься то. Увы эта одноразка была обречена на провал .
Да не рвись ты так сильно,. Лучше поплачь

MySpace (Зритель), постов: 695
28 мая 2024, 5:33
Аватарка пользователя MySpace
DarkKnight77 писал(а) 28 мая 2024, 5:29
Не рвись
А кто рветься то. Увы эта одноразка была обречена на провал .

DarkKnight77 (Критик), постов: 8437
28 мая 2024, 5:29
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 28 мая 2024, 4:50
Ахах, 64 млн по миру. С такими темпами если еще и выдержки не будет, а ее судя по всему скорее всего не будет. Тут походу ...
Не рвись

MySpace (Зритель), постов: 695
28 мая 2024, 4:50
Аватарка пользователя MySpace
Ахах, 64 млн по миру. С такими темпами если еще и выдержки не будет, а ее судя по всему скорее всего не будет. Тут походу со скрипом 200 с копейками возьмёт и все на этом.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8437
27 мая 2024, 7:40
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Печально начинается прокат, надеюсь устаканится, ибо хочется увидеть второго Макса! Ну и конечно же, хочется видеть авторское кино, которое человек(режиссёр) делает не по указке сверху

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7475
26 мая 2024, 14:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
О развитии франшизы не может быть и речи! Как многие пишут "сценарий писали на коленке",тут его вообще не писали- его просто нет. Спецэффекты максимально плохие, погони бессмысленные и не интересные. Одним грохотом "горшков" двигателя уже не зацепить. Даже хронология,так сказать "сюжета", просто абсурдна!!! Что касается персонажей, это тО ещё месиво. Агрессивно-бесхребетный Дементус выглядит раздражающе. Сама же Фуриоса, по непонятным причинам, добровольно прибивается к группировке,хотя имеет свою цель жизни. Единственный человек, к которому видна искренняя любовь Миллера, так это Несметный Джо! Оооо, тут он хорош и показан как реальный лидер, знающий что делать и бескомпромисный! Вот главная отрада. Вообще, вся "возня" в фильме, это просто беготня Шоу Бенни Хилла,но это не самое плохое. В финале фильма Миллер,я уверен, окончательно сошёл с ума,потому как Я непонимаю и не могу объяснить то,что там показано!!!

Оставили лазейку для продолжения, но ТАКОГО,лично мне, не хотелось бы!!!

Melissenos (), постов: 27
26 мая 2024, 10:41
Аватарка пользователя Melissenos
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличный... сериал.
Джордж Миллер снял яркую, стильную, полную экшеном ленту, что так и не складывается в единую картину. Перед нами параллельно развиваются истории самой Фуриосы и варлорда Дементуса.
Аня Тейлор-Джой и Крис Хемсворт отлично смотрятся в своих ролях, последний вовсе "крадёт шоу" во всех сценах со своим участием.
Проблема ленты в том, она поделена на пять слабо связанных друг с другом отрезков (далее спойлеры) — мать Фуриосы, встреча с Несмертным Джо, большая погоня, преторианец Джек, финал — эти звенья слабо связаны друг с другом, а второстепенные персонажи не успевают ни запомниться, ни раскрыться. Полфильма мы будем смотреть за ребёнком-Фуриосой, которая к тому же молчит.
Из этого сериального подхода вытекает и другая сложность — все персонажи плоские как блинчик. Фуриоса будет на пафосе норовить под любым предлогом рвануть домой, Дементус желать захватить больше и больше, Джек... кому не пофиг?
"Фуриоса" как фильм — всё еще стоит просмотра на вечерок.
Не б

Текстолит (Критик), постов: 60751
26 мая 2024, 8:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Понравилась сцена родившегося ребенка, с патологиями. Роженица ждала мальчика, как и все мужики:)
А так, предыдущий фильм был намного лучше. Много гонок. Анка не подходит на роль, да и поначалу под пацана косила.Пыталась затеряться в толпе))
Это Феминистский фильм. что женщины тут и крутые снайперы, отличные водилы, и самые свирепые воины....
А мужики все косячат....Даже здоровый мужик тут в маске есть из Дороги Ярости. Я думал он крутой, а тут ....уж больно компромиссный.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33863
25 мая 2024, 9:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 мая 2024, 15:51
И опять происходит какая-то странность. Вроде бы, после Дюны лучшие оценки на зрительских сайтах за этот год и ...
Сейчас вообще непонятно на какой фильм или мультфильм люди пойдут.
Вон Марио сколько собрал, хотя был темной лошадкой. Джокер, Барби, Вонка. На них ведь не ставили даже.

darkwhite (Критик), постов: 31376
25 мая 2024, 7:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 мая 2024, 15:51
И опять происходит какая-то странность. Вроде бы, после Дюны лучшие оценки на зрительских сайтах за этот год и ...
Вумен)) Уверен был бы про Макса сборы бы было больше. К сожалению в фильме маловато крутого мужского персонажа Дементуса. После такой роли Крис Хэмсфорт зарекомендовал себя конкретно. Крутейшая работа

Текстолит (Критик), постов: 60751
24 мая 2024, 22:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 24 мая 2024, 21:36
На полуночных хуже Дороги ярости. Теперь и 300 под вопросом
Проклятие Ворнеров начинается:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7465
24 мая 2024, 21:36
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На полуночных хуже Дороги ярости. Теперь и 300 под вопросом