px

Отзывы к фильму "Падение империи" (2024)

Падение империи
Год выхода:2024
Жанр:боевик, драма, фантастика
Страна:Великобритания, США
Рейтинг:7.41

Если вы посмотрели фильм "Падение империи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 57

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11391
14 апреля 2024, 18:37
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А так кино в хорошем смысле очень бескомпромиссное, неприветливое и жестокое. Пускай конфликт и намеренно воспроизведен на экране исключительно через фотообъективы персонажей Данст и Спэни, без какого-то крупного эммерихского масштаба, этого всё равно оказалось вполне достаточно, чтобы показать все ужасы любого военного конфликта. Единственное, чего не хватало по ходу хронометража, это некой остросюжетности. Большую часть фильма герои только и делают, что просто едут в машине, лишь изредка останавливаясь, чтобы запечатлить локальные боестолкновения. И только в последней трети фильм наконец начинает разгоняться и повышать ставки. Есть и пара персонажей-функций, которых можно было бы ввести в сюжет ещё в самом начале, отправив в дорогу вместе с главными героями, а не в середине повествования, чтобы практически сразу же их убить. Такой откровенно ленивый сценарный ход точно не идёт ленте на пользу.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11391
14 апреля 2024, 18:12
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А ведь Алекс Гарленд мог бы снять экранизацию The Last of Us не хуже Крейга Мейзина, а может даже лучше:) Пускай тут вместо зомби-апокалипсиса гражданская война США, но по духу, сеттингу произведения вышли практически идентичными, даже скелет у сюжетов схожи.

Рюк (Критик), постов: 701
14 апреля 2024, 13:39
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Только что с сеанса, фильм очень понравился, убрать бы пару лишних сцен, добавить минут 20 к фильму, где рассказать вкратце с чего началось и фильм бы получился ещё лучше.

AleX (Критик), постов: 8998
13 апреля 2024, 21:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 13 апреля 2024, 20:11
даже в не дружественной стране. А что плохого американцы сделали России? Обещали Российской Империи боротьяс ...
Нет такого понятия торговый флаг! А что хорошего они нам сделали?

Rimdar (Критик), постов: 8155
13 апреля 2024, 20:16
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Завтра наверно пойду посмотрю.


Rimdar (Критик), постов: 8155
13 апреля 2024, 20:11
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
даже в не дружественной стране. А что плохого американцы сделали России? Обещали Российской Империи боротьяс с комунистами и большевиами так и помогли)) Развалили совок и вернули на трон любителей белого движения и торговый флаг.

Текстолит (Критик), постов: 60751
13 апреля 2024, 19:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Будет любопытно, сколько фильм заработает в прокате:)
Если будут сборы небольшие, то это ТРЫНДЕЦ, сколько зрителей недопоняли фильм(((

Текстолит (Критик), постов: 60751
13 апреля 2024, 19:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 13 апреля 2024, 18:02
Судя по его сравнениям, предположу, что он и секс впервые недавно попробовал. Вон как перевозбудился! Ну, или снова ...
Легко узнать консольщика:)Назови джойстик, и сразу полетят поправки))
На счет сэкса , еще до регистрации на сайте свободно об этом писал:)Об этом знает каждый старожил сайта:)
Считаю что эта тема должна быть свободной и открытой)
А еще - тема джойстика(в том числе ПДУ) в руках, это намек на малоподвижный образ жизни:)

Текстолит (Критик), постов: 60751
13 апреля 2024, 18:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 13 апреля 2024, 18:14
Кстати, этот фильм, как мне кажется, является наглядной демонстрацией той самой "западной" свободы слова, ...
Так снимала фильм независимая студия A24, А не МЭЙДЖОРЫ вроде ворнеров, и диснея.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
13 апреля 2024, 18:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, этот фильм, как мне кажется, является наглядной демонстрацией той самой "западной" свободы слова, если касаться конкретно кинематографа (подчёркиваю - речь только о кино). Смелая картина. Не могу представить, чтобы у нас разрешили снимать что-то в подобном ключе, даже при условии, что всё это лишь художественная выдумка, которая с будущей реальностью может иметь мало общего.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
13 апреля 2024, 18:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 13 апреля 2024, 15:34
Сильный фильм! Происходящее на экране порой вводило в оцепенение от ужаса, совершенно не хочется радоваться или ...
"совершенно не хочется радоваться или злорадствовать возможности такому развитию событий даже в не дружественной стране" - Да уж, никому такого ужаса не пожелаешь. Действительно страшно становится при одной только мысли о подобном.

Finch (Киноакадемик), постов: 4343
13 апреля 2024, 18:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 13 апреля 2024, 13:23
Блин - скажи честно. Ты первый раз попробовал алкоголь?
Судя по его сравнениям, предположу, что он и секс впервые недавно попробовал. Вон как перевозбудился! Ну, или снова что-то нафантазировал, кто его знает:)

P.S. А джойстика у меня и не было никогда, ахах. Но несведующим людям, наверное, простительно, когда они геймпады/джойпады называют "джойстиками". Это как когда кто-то системный блок называет "процессором", из той же оперы:)

AleX (Критик), постов: 8998
13 апреля 2024, 15:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сильный фильм! Происходящее на экране порой вводило в оцепенение от ужаса, совершенно не хочется радоваться или злорадствовать возможности такому развитию событий даже в не дружественной стране. Тем не менее это не совсем фильм предупреждение, происходящие на экране это всего лишь фон работы военкоров как бы не цинично это звучало.
Надеюсь в будущем наградном сезоне работа Кирстен Данст будет отмечена, как и техническая часть фильма!

Текстолит (Критик), постов: 60751
13 апреля 2024, 13:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 13 апреля 2024, 13:23
Блин - скажи честно. Ты первый раз попробовал алкоголь?
Моя нелюбовь к алкоголю была издавна. Начиная с праздничных столов в Советское Время. Да и Мои Дедушка и Бабушка были его противниками. Они говорили :Это либо очень богатые, либо очень ленивые и глупые люди раз попусту тратили свои заработанные деньги.

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 апреля 2024, 13:24
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 13 апреля 2024, 13:23
Блин - скажи честно. Ты первый раз попробовал алкоголь?
Раскрою секрет - с алкоголем всё приобретает СМЫСЛ (при просмотре кино)

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 апреля 2024, 13:23
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 13 апреля 2024, 13:12
Джойстик для геймера это как член при сексе:)
Хотя я клаву больше люблю:)
Клава все же как женщина, на ней столько ...
Блин - скажи честно. Ты первый раз попробовал алкоголь?

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 апреля 2024, 13:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 13 апреля 2024, 13:12
Джойстик для геймера это как член при сексе:)
Хотя я клаву больше люблю:)
Клава все же как женщина, на ней столько ...
Знающие люди сказали - там надо ещё смазку
Если стремишься китайцев перегнать
Да и просто в этом самом

Текстолит (Критик), постов: 60751
13 апреля 2024, 13:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 13 апреля 2024, 13:07
Джойстик с рук убран - не равняется отказ от анонизма
Да и вообще, Семён - почемы мы с Вами такие глубокие темы ...
Джойстик для геймера это как член при сексе:)
Хотя я клаву больше люблю:)
Клава все же как женщина, на ней столько точек G имеется:)

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 апреля 2024, 13:09
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 13 апреля 2024, 13:05
Алкоголики-попкорнисты:)
Норм пропаганда такто

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 апреля 2024, 13:08
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 13 апреля 2024, 13:05
Алкоголики-попкорнисты:)
И вас сосчитали(с)