px

Адвокат Харви Вайнштейна напомнил о повальном сексе в Голливуде

25.10.2022 10:52
Адвокат Харви Вайнштейна напомнил о повальном сексе в Голливуде

Защита настаивает на том, что все "жертвы" продюсера точно знали, на что идут

Защита влиятельного в прошлом голливудского продюсера Харви Вайнштейна заявила присяжным, что против их клиента нет абсолютно никаких доказательств, и что каждая женщина, которая будет давать показания на новом процессе, является актрисой, и играет определенную роль в суде. Все это соответствует повестке движения #MeToo, которое они охарактеризовали как “астероид”.

Адвокат Вайнштейна Марк Верксман предупредил присяжных, что они должны подготовиться к тому, чтобы услышать "поток ложных и недоказуемых обвинений” от женщин, которые пошли на сексуальные контакты с Вайнштейном по обоюдному согласию, но спустя годы теперь смущены и лгут о том, что произошло на самом деле.

"Посмотрите на моего клиента, - сказал Верксман, указывая на Вайнштейна. Он не Брэд Питт и не Джордж Клуни. Как вы думаете, эти красивые женщины занимались с ним сексом, потому что он красавчик? Нет, это потому, что он могущественный".

По утверждению защитника, Голливуд сегодня изменился, но в те времена “транзакционный секс” был обычным делом. "Секс был обычным товаром для богатых и влиятельных мужчин, таких как мой клиент”, - сказал он.

"Возможно, это было неприятно, а теперь смущает женщин. Но все это делали. Он делал это. Они делали это", - отметил Верксман, добавив, что данный судебный процесс в духе #MeToo - лишь сиквел истории "кушетки для кастинга".

"Они должны лгать себе, вам, этому суду. Их лицемерие будет полностью продемонстрировано", - заключил защитник.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
заур_багиров (Критик), постов: 2654
16 ноября 2022, 21:18
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Etan писал(а) 25 октября 2022, 18:22
Допустим он изнасиловал девушку, эта девушка не заявила в полицию, т.к. согласилась получить в компенсацию роль, ...
Их время тоже прийдёт. Те кто заговорили сейчас и раньше молчали для выгоды будут привлечены к суду

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
26 октября 2022, 0:48
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 26 октября 2022, 0:45
В чём суд-то? Изначально? И - что поменялось, и :tyobys d celt - [fku
Реально! (буковки не те) - бедствие кошмарное прямо задолбало - смени раскладку на клавиатуре

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
26 октября 2022, 0:45
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 26 октября 2022, 0:23
Ага) Как Эйс Вентура наверное вещала. Просто тут недвусмысленные намёки. Такое поведение девушки никак не говорит ...
В чём суд-то? Изначально? И - что поменялось, и :tyobys d celt - [fku

yrenson (Киноакадемик), постов: 7475
26 октября 2022, 0:23
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Бекинсейл писал(а) 26 октября 2022, 0:14
Это был её ведьминский стэнд-ап.?
Ага) Как Эйс Вентура наверное вещала. Просто тут недвусмысленные намёки. Такое поведение девушки никак не говорит что она "до свадьбы ни-ни"...

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
26 октября 2022, 0:16
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 26 октября 2022, 0:15
Там типа вскрывать с ОМОНОМ надо? По мотивам вспомнившей? А - заняться больше нечему
(ОМОН ворвётся, если что)


Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
26 октября 2022, 0:15
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 26 октября 2022, 0:12
Был один эпизод. Жертва рассказала на серьёзных щах. Она была в отеле с Харви, вся при параде. Оба под градусом) ...
Там типа вскрывать с ОМОНОМ надо? По мотивам вспомнившей? А - заняться больше нечему

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
26 октября 2022, 0:14
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 26 октября 2022, 0:12
Был один эпизод. Жертва рассказала на серьёзных щах. Она была в отеле с Харви, вся при параде. Оба под градусом) ...
Это был её ведьминский стэнд-ап.?

yrenson (Киноакадемик), постов: 7475
26 октября 2022, 0:12
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Etan писал(а) 25 октября 2022, 22:27
Ну там не изнасиловать в прямом смысле, а принудить психологическим давлением или даже угрозами, что не далеко ...
Был один эпизод. Жертва рассказала на серьёзных щах. Она была в отеле с Харви, вся при параде. Оба под градусом) И вот. Стоит она наклонившись над столом, в открытом вечернем платье. Харви это видит и навалился, ну и далее понятно. Вот изнасиловал. Былаб в джинсах, я бы поверил. Но тут подруга же наклонилась над столом, видны все прелести. Ну явно не план Барбаросса она там продумывала. И чо должен был сделать Харви? С разбега просадить ей пендаля?...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
25 октября 2022, 23:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Etan писал(а) 25 октября 2022, 22:53
Не может быть у невиновного неповоротливого дядьки столько врагов, радующихся его заключению, очевидно, он много ...
"Столько врагов". Хорошо. Они его засадили. Теперь покажут - что? Он хоть что-то, видимо в этом Голливуде показывал и давал "на-гора". А я пока видел "Чёрного Адама".
Такое

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
25 октября 2022, 23:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Etan писал(а) 25 октября 2022, 22:53
Не может быть у невиновного неповоротливого дядьки столько врагов, радующихся его заключению, очевидно, он много ...
Так я пока и не начинал защищать неповоротливого дядьку, обрётшего как крест - быть узником в пещерах.
В общем, я сгоняю к нему, отметим необходимые пункты