px

Питер Джексон объяснил решение вернуться к "Властелину колец"

16.05.2024 12:51
Питер Джексон объяснил решение вернуться к Властелину колец

Энди Серкис высказался о возможности появления знакомых персонажей в новом фильме

Режиссер культовой серии фильмов "Властелин колец" Питер Джексон объяснил, почему творческая команда трилогии, включая его, Фрэн Уолш и Филиппу Бойенс, решила вновь вернуться в Средиземье с новым фильмом "Властелин колец: Охота на Голлума" ("Lord of the Rings: The Hunt for Gollum"), режиссером которого назначен Энди Серкис.

"Голлум или Смеагол - неоднозначный персонаж, который всегда очаровывал меня. С одной стороны, он олицетворяет собой худшие черты человеческого характера, но временами вызывает глубокую симпатию, - заявил Питер Джексон в недавнем интервью. - Мне кажется, именно поэтому его образ находит отклик в душе читателей и зрителей, ведь во всех нас присутствует и плохое, и хорошее одновременно. Наша творческая команда намерена изучить его предысторию, те моменты его пути, на которые у нас не хватило времени в трилогии. Не будем забегать вперед и предполагать, с кем пересекутся его дороги, однако можете поверить - мы будем придерживаться канвы, заложенной профессором Толкиным".

Появятся ли во "Властелине колец: Охота на Голлума" персонажи из оригинальной трилогии?

Новость об именном проекте, посвященном Голлуму в исполнении Энди Серкиса, породила предположения о возможном возвращении кого-то из персонажей оригинальной трилогии "Властелин колец". Назначенный режиссером Энди Серкис и Питер Джексон, который будет выступать продюсером и куратором проекта, настаивают на том, что в данный момент еще очень рано подтверждать или исключать такую возможность. "Мы фактически на самой ранней стадии разработки истории, поэтому сейчас невозможно ответить что-либо определенное, - признался Энди Серкис. - Мы только-только начали обсуждать, где и как произойдет встреча с Голлумом, кого и что встретит он в своем путешествии. Будут ли эти участники старыми или новыми - мне бы не хотелось сейчас об этом говорить".

Напомним, что фильм "Властелин колец: Охота на Голлума" планируется выпустить в 2026 году.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
MetallistYa (Зритель), постов: 50
20 мая 2024, 15:49
Аватарка пользователя MetallistYa
Мудрое решение.))) Очень хочется посмотреть полнометражки с новыми монстрами магиями и прочими интересными спецэффектами...))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
17 мая 2024, 19:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 16 мая 2024, 19:33
Фредди вышел на тропу войны))
боже упаси) просто интересно на чем подобные утверждения строятся)

Etan (Зритель), постов: 1431
17 мая 2024, 13:56
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Mr Ma писал(а) 16 мая 2024, 21:00
По деньгам с кем сторгуются, те и вернуться, че тут думать. Петр решил взяться за хорошо забытое старое потому что ...
У него личное состояние 1,5 млрд. Взялся не из-за денег точно. Жаль, что сам Джексон не хочет срежиссировать.

MySpace (Зритель), постов: 697
17 мая 2024, 5:32
Аватарка пользователя MySpace
Ну Серкиз уже дважды показывал что он так себе режиссёр. Может тут прокатит?

Sakura (Киноман), постов: 6084
16 мая 2024, 22:07
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Игру про Голлума испортили надеюсь фильм будет хорошим


Mr Ma (Киноман), постов: 8131
16 мая 2024, 21:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 16 мая 2024, 13:50
Тут интересно только, кого из прежних актеров вернут. Чисто теоретически Гендальфа, так как там возраст не важен. ...
По деньгам с кем сторгуются, те и вернуться, че тут думать. Петр решил взяться за хорошо забытое старое потому что бабки очень нужны. Будем посмотреть, что он наснимает после Хоббита

S3S (Критик), постов: 13205
16 мая 2024, 19:54
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это прекрасно, это прекрасно!
Всеми лапами За!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25548
16 мая 2024, 19:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 16 мая 2024, 19:01
а можно узнать какого лешего он должен был делать в Мории "во времена реконкисты дружины Балина"?) да как он ...
Фредди вышел на тропу войны))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
16 мая 2024, 19:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Павел Колин писал(а) 16 мая 2024, 17:34
Я тут подумал и вот, что по этому поводу отвечу: При безоговорочном кредите доверия студий к этой франшизе ПиДжея, ...
а можно узнать какого лешего он должен был делать в Мории "во времена реконкисты дружины Балина"?) да как он умеет расширять литературное наследие Толкина мы уже видели в Хоббите, куда он засунул эльфийку рыжую)
а вот уменьшать литературное наследие Толкина он как раз умеет, как пример ВК)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
16 мая 2024, 18:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Павел Колин писал(а) 16 мая 2024, 15:08
Итак, кто же может сыграть из предыдущих актёров? По большому счёту, кроме Сёркиса (его персонажу пофиг - он компутерный) ...
да что вы говорите, Виго Мортенсен не нужен - Арагорн должен быть юным, а значит вполне подойдёт молодой актёр, похожий на него))
а то ничего, что Горлум попадает в руки Арагорна в 3017 году, а уже в 3018 году Арагорн встречает Фродо? так каким боком Арагорн должен быть молодым? или он за год постарел на несколько лет?