px

Скончался сценарист "Бриллиантовой руки"

12.04.2011 12:53
Скончался сценарист Бриллиантовой руки

Драматург Яков Костюковский умер на 90-м году жизни

В Москве на 90-м году жизни скончался известный драматург и сценарист Яков Аронович Костюковский. Несколько дней назад он был госпитализирован в Боткинскую больницу, где и умер 11 апреля 2011 года от обширного инфаркта.

Яков Костюковский совместно с Морисом Слободским написал сценарии к трем самым известным советским комедиям "Кавказской пленнице", "Операции Ы" и "Бриллиантовой руке".

Являлся автором нескольких книг и большого количества сатирических фельетонов.



Всего комментариев: 13
Kenichi-9 (Новичок), постов: 13
27 марта 2014, 0:24
Аватарка пользователя Kenichi-9
Что поделать... Все мы не вечны. Уходит старая школа и старая талантливая команда. Жалко, конечно. Но мир сейчас другой. А их время прошло. Однако добрая память жива... Фильм жив до тех пор, пока жива память о нём. А мы помним... И любим... :)

anika (Зритель), постов: 933
23 апреля 2011, 19:41
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как жаль

VASAL (Зритель), постов: 393
14 апреля 2011, 0:14
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
СПАСИБО ЗА ШЕДЕВРЫ

Guest (Критик), постов: 3426
12 апреля 2011, 13:54
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Печально. Очень печально, особенно в связи с тем, что со сценаристами сейчас беда даже в США, не говоря уже про Россию. Храни Господь его душу.

Andrew (Главный редактор), постов: 73534
12 апреля 2011, 13:32
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 12 апреля 2011, 13:14
Операторы у нас есть хорошие,с остальными да!
Операторы у нас были хорошие, когда снимали "Летят журавли". А сейчас это позорище сплошное. Статичные картинки и сплошные крупные планы


Арни (Новичок), постов: 46
12 апреля 2011, 13:22
Аватарка пользователя Арни
rakl писал(а) 12 апреля 2011, 13:15
А что мешает им научится
Ибо энто все искусство, а народ туда идет за деньгами, для них это бизнес.

Арни (Новичок), постов: 46
12 апреля 2011, 13:21
Аватарка пользователя Арни
THX писал(а) 12 апреля 2011, 13:14
Операторы у нас есть хорошие,с остальными да!
+1

ART009UR (Зритель), постов: 4296
12 апреля 2011, 13:20
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
я согласен картины "Кавказская пленница", "Операции Ы" и "Бриллиантовая рука",грамотно и нтерестно сделаны но я не стороник того что бы эти картины раз 10 в году крутят по телевидению навязывая зрителям до тошноты!Нельзя жить только одним прошлым надо экспереминтировать и создавать новые и интерестные картины живя всё время прошлым не будет нормального будущего надо настраивать кино на будущее а не крутить раз 20-30 в году кино прошлое которому было своё звёздное время и не как не вписывается в наше время настоящее!Кто считает что я прав просто напишите комплемент на типо о да ты чувак прав!=))

Rakl (Зритель), постов: 1229
12 апреля 2011, 13:15
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 12 апреля 2011, 13:12
Мешает отсутствие хороших сценаристов, режиссеров, операторов, государственное финансирование. И спесь, конечно.
А что мешает им научится

THX (Критик), постов: 13980
12 апреля 2011, 13:14
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 12 апреля 2011, 13:12
Мешает отсутствие хороших сценаристов, режиссеров, операторов, государственное финансирование. И спесь, конечно.
Операторы у нас есть хорошие,с остальными да!