px

Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1493

Forest gamer (Киноман), постов: 1632
5 февраля 2023, 0:16
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
только из кино, большой экран, хороший звук лучше чем "экранка", даже 9 можно фильму поставить было)
Кэмерон-молодец.

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 февраля 2023, 20:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
такое себе кино.
Мне было не особо интересно это самокопирование Кэмерона смотреть.
Опять вайпнули статус Джейка до непрошаренного "попаданца", сменив племя и среду.
Опять вернули того же антагониста с чуть новыми фичами. Опять такой же конфликт с экспансией техноцивилизации под чуть другим предлогом.

И Кэмерон еще так лицемерно рассуждает "у нас же не комиксы, чтоб разных злодеев придумывать для каждой части"...
так попытки Воскрешать персонажей и повторять одинаковые сюжетные линии - первое, что заставит ассоциировать сюжет аватаров с комиксами.
короче, те же яйца только без революционных фич.

George (Киноакадемик), постов: 10526
4 февраля 2023, 20:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как ни странно, более/менее зашёл, хотя скепсиса после первой части было выше крыши. Развитие действий конечно предсказуемо - неинтересное, но визуальный масштаб, динамика происходящего, красивые, детально насыщенные пейзажи подводного мира ещё как-то увлекали. Но вовлечения в этот мир никакого, только лицезрение.

Текстолит (Критик), постов: 60751
1 февраля 2023, 18:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 1 февраля 2023, 18:01
Не вижу ни чего плохого в добавлении детей в продолжениях - главное как это показать в истории и тут не все режиссёры/сценаристы ...
Если честно, в жизни Большинство мужиков бояться возится с детьми, а у Салли практически все дети внешне похожи на Нави:)
У них то другая культура:)И соответственно Салли сложнее их было воспитывать:) Но человеческое воспитание присутствует)

MiB (Киноакадемик), постов: 7467
1 февраля 2023, 18:08
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 1 февраля 2023, 18:01
Не вижу ни чего плохого в добавлении детей в продолжениях - главное как это показать в истории и тут не все режиссёры/сценаристы ...
Так никто и не говорит, что это плохо (вроде).
Кири так вообще находка (благодаря Уивер, полагаю).


John23 (Критик), постов: 26107
1 февраля 2023, 18:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 1 февраля 2023, 17:58
По правде говоря, задел на детей был еще в режиссерской версии первого Аватара (либо в удаленных сценах. У меня ...
Не вижу ни чего плохого в добавлении детей в продолжениях - главное как это показать в истории и тут не все режиссёры/сценаристы справляются.

John23 (Критик), постов: 26107
1 февраля 2023, 17:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 1 февраля 2023, 17:53
мне кажется что успех ОСД повлияло на боссов студии, и они этим прижали Камерона.
Кэмерона можно прижать? Не, я понимаю, он всё таки работает на студию и не на свои деньги снимает; но у него такой авторитетище, что если есть какие касяки в "Аватаре 2", то я считаю в первую очередь Кэма виноватым. Время ему дали, деньги дали, а он мне такой сюрприз устроил:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7467
1 февраля 2023, 17:58
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 1 февраля 2023, 17:53
мне кажется что успех ОСД повлияло на боссов студии, и они этим прижали Камерона.
По правде говоря, задел на детей был еще в режиссерской версии первого Аватара (либо в удаленных сценах. У меня они смешались в голове)

Текстолит (Критик), постов: 60751
1 февраля 2023, 17:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 31 января 2023, 19:30
Джеймс Кэмерон: я хочу снять сиквел Аватара.
Боссы Дисней: отлично. Но главными героями впоследствии должны ...
мне кажется что успех ОСД повлияло на боссов студии, и они этим прижали Камерона.

Текстолит (Критик), постов: 60751
1 февраля 2023, 17:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 1 февраля 2023, 17:42
Конечно, это все равно что тыкать пальцем в небо, но:
Взяв в пример сборы Нет пути домой с СНГ (526 миллмонов рублей), ...
Если бы в нашей стране был одновременный старт с мировой премьерой, он бы собрал еще больше.

John23 (Критик), постов: 26107
1 февраля 2023, 17:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 31 января 2023, 19:30
Джеймс Кэмерон: я хочу снять сиквел Аватара.
Боссы Дисней: отлично. Но главными героями впоследствии должны ...
:))

MiB (Киноакадемик), постов: 7467
1 февраля 2023, 17:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Конечно, это все равно что тыкать пальцем в небо, но:
Взяв в пример сборы Нет пути домой с СНГ (526 миллмонов рублей), я вижу, что Путь воды собрал в 1,4 раза больше. На данный момент Аватар 2 имеет 737 миллионов рублей и это без учета Беларуси.
Если исходить из соотношения Нет пути домой к Пути воды, то можно сделать вывод, что Аватар 2 смог бы осилить в полноценном прокате России и СНГ более пяти миллиардов рублей (грубо более 70 миллионов долларов).

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
31 января 2023, 19:43
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
MiB писал(а) 31 января 2023, 19:30
Джеймс Кэмерон: я хочу снять сиквел Аватара.
Боссы Дисней: отлично. Но главными героями впоследствии должны ...
В итоге Кэмерон решил всё-таки ввести в "Аватар" Чужого)

MiB (Киноакадемик), постов: 7467
31 января 2023, 19:30
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Джеймс Кэмерон: я хочу снять сиквел Аватара.
Боссы Дисней: отлично. Но главными героями впоследствии должны стать дети главных героев предыдущего фильма.
ДК (задумчиво): что то похожее было в Пробуждении силы.
БД: совпадение. И пусть будет девочка принцесса-избранная, мы же все таки Дисней.
ДК: хорошо.
БД: и пусть она не знает, кто ее настоящие родители.
ДК: это похоже на Рей. Мы точно не снимаем Пробуждение Силы?
БД: неееет, что ты.
ДК: и там не будет тот же сюжет, что и в первом фильме, только с новыми героями?
БД: не-а. А еще, пусть злодеи, которых казалось бы уничтожили, снова вернустя, но более сильными.
ДК (обреченно вздыхает): хорошо.
БД (вслед уходящему режиссера): и песен добавьте, песен!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33865
31 января 2023, 8:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 20:06
При этом защишали подобную сцену с людьми и Нави, когда переводчиком выступал Паук. Или когда Куоритч впервые ...
да там вобще полно такого. все знают английский и все знают язык нави.
ну так даже лучше. титры не пришлось много читать.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
30 января 2023, 21:05
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
darkwhite писал(а) 30 января 2023, 21:01
Фанаты Кольца Власти перекочевали на страницу Аватара 2?:))
Естественно. Мигрировали)

darkwhite (Критик), постов: 31376
30 января 2023, 21:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Фанаты Кольца Власти перекочевали на страницу Аватара 2?:))

MiB (Киноакадемик), постов: 7467
30 января 2023, 20:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 20:04
Можно также рассмотреть языковую ситуацию на примере сцены из финальной битвы:
Джейк летит с Меткаина к кораблю ...
При этом защишали подобную сцену с людьми и Нави, когда переводчиком выступал Паук. Или когда Куоритч впервые схватил детей, где было отчетливое разделение языков Нави и людей.
Упс...

MiB (Киноакадемик), постов: 7467
30 января 2023, 20:04
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 19:47
Замечу, что дети (все), говорят без акцента.
Еще один факт: до прибытия Салли к Меткаина в фильме говорят только ...
Можно также рассмотреть языковую ситуацию на примере сцены из финальной битвы:
Джейк летит с Меткаина к кораблю людей. Выходит на связь Куоритч и говорит с Джейком на английском. Поставив на минутную паузу Куоритча, Джейк говорит Меткаина, что людям нужен только он (на английском), на что Уинслет тоже что то отвечает на английском.
Внимание вопрос: кто и на каком языке на самом деле разговаривает?)

Я вспомнил еще бытовую ситуацию, когда родители покупают детям какую то вещь со словами: "Давай мы купим тебе это сейчас, но как будто на день рождения".
Так и здесь. "Давайте Джейк будет говорить на английском, но как будто на Нави" XD

xen04158603 (Критик), постов: 24536
30 января 2023, 20:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 30 января 2023, 19:45
Я не хейтер, фильм мне понравился, даже пустил сегодня три слезинки, чего не было при первом просмотре. Но когда ...
Звучит как "Я не трус, но я боюсь".

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.7, голосов: 10
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Майор Гром: Игра
Дата выхода: 23 мая 2024
Страна: Россия
Жанр:боевик, драма, кинокомикс, приключения, фантастика
Режиссер:Олег Трофим
В главных ролях:Тихон Жизневский, Александр Сетейкин